Бермуды обновили требования к экономическому присутствию

Гамильтон, Бермуды

Правительством Бермудских Островов была опубликована новая редакция Руководства о требованиях к экономическому присутствию. Основные изменения затрагивают Ст. 12.1, регулирующую статус налогового резидента. Согласно положениям Ст. 12.1 предприятие считается нерезидентом Бермудских Островов, и на него не распространяется действие требований к экономическому присутствию, если оно является налоговым резидентом в другой соответствующей установленным требованиям юрисдикции, не включенной в европейский список юрисдикций, не готовых к сотрудничеству. В соответствии с внесенными изменениями предприятие не будет считаться резидентом в налоговых целях в другой юрисдикции, если:

  • в другой юрисдикции отсутствует режим налогообложения корпоративным налогом; и / или
  • наличие статуса налогового резидента в другой юрисдикции не обеспечивает распространение действия на предприятие аналогичных требований к экономическому присутствую в данной юрисдикции.

В соответствии с Руководством к таким юрисдикциям относятся: Ангилья, Багамские Острова, Барбадос, Бахрейн, Британские Виргинские Острова, Объединенные Арабские Эмираты, Острова Кайман и Теркс и Кайкос.

Юрисдикция